20 января 2013 г.

87 причин, что Вы бисероманьяк



Наткнулась на интересную статейку на ЯМ. Очень понравилась!
Цитирую

>Я просто хочу, чтобы вы  искренне и от души улыбнулись в эти наступившие хмурные деньки!
100 причин называть себя настоящим beadmaniac!
1. Вы не понаслышке знаете, каково это - при отсутствии свободного времени в 2 секунды просыпать на пол ВЕСЬ свой любимый бисер, и потом ползать с шваброй/тряпочкой/иголкой/посудинкой, собирая по капле эти 100-150 грамм красоты. А потом мыть его с мылом в ситечке - и вот он, мокрый, лежит и сушится на полотенце, как икра неведомого обитателя морей, и вы любовно смотрите на него, как на дитя родное - и пофиг, что потратили на это битый час... ( Alanor Ambre)
2. …И в процессе собирания рассыпанных 100 грамм любимого бисера вы найдете еще грамм 50 разного всякого другого... ( Alanor Ambre)
3. …половина найденных 50 грамм будет такого цвета, которого у вас никогда и не было! ( Alanor Ambre)
4. … и станет ясно, что это плод любви одичавшего бисера! ( curtainaddict)
5. У некоторых людей в доме песок на полу вывести невозможно, а у вас – бисер ( Alanor Ambre)
6. …и в клавиатуре у вас бисер вместо семечек и крошек! ( Alanor Ambre)
7. … и 1 иголка! ( curtainaddict)
8. …да, и иголка, и вы ее не вынимаете, потому что ПРО ЗАПАС ( Alanor Ambre)
9. …потому что это единственная прямая иголка в доме на данный момент! (curtainaddict)
10. Ночью вам как придет в голову идея... ну как придет... вы уже заснули, но вылезаете из постели зарисовать, или записать, а то и возьмете и сядете плести… хотя утром вставать в шесть… и это уже СЕГОДНЯ…( Alanor Ambre)



11. Если у вас плохое зрение, или вы просто смотрите издалека на любое другое понравившееся украшение, то вы сразу понимаете, как оно сплетено... ( Alanor Ambre)
12. ...а при ближайшем рассмотрении оказывается, что оно ВООБЩЕ НЕ БИСЕРНОЕ… а металлическое, или пластмассовое, или глиняное, или вязаное…( Alanor Ambre)
13. … но все равно, вы уже придумали, как его сплести и сплетете! ( Alanor Ambre)
14. Вы краем глаза просекаете удивительные новые схемы и техники в совершенно неподходящих для этого вещах и явлениях… то есть, явления нормальные, но не для вас… Узор на обоях, кафеле, трещины на асфальте, жилки на листьях, вентиляционные отверстия в офисе или корпусе вашего компа – там вообще схема кругового плетения, я не шучу! Иногда мозаикой, иногда вообще херрингбоном! (Alanor Ambre)
15. Сказать супругу слова благодарности за купленную машину! теперь так быстро можно съездить на почту за посылочками из всех бисерных магазинов, по пути заехав в 3 магазина ткани и пару бисерных магазинчиков. А супругу так полезно прогуляться на работу пешком! (Ajnur)
16. Изводить мужа вопросами: когда ты мне купишь вот такую насадку к фотоаппарату, чтобы была отличная макросъемка и на фото все бисерены в ряд! конечно, милый, мы найдем деньги в семейном бюджете на это, просто поменяем масло в двигателе твоей машины на месяц позже....
17. Вы думаете, как сплести любой ваш другой фандомный свун… Сплести-вышить-вылепить и НОСИТЬ… с гордостью! ( Alanor Ambre)
18. Любое украшение, которое вы видите, вам хочется демонтировать и поиграть в доброго доктора Франкенштейна - перекроить по своему… ( curtainaddict)
19. Вы покупаете какую-то фигню, чтобы разобрать на бусины или фурнитуру! (Alanor Ambre)
20. Еще вы храните всякую странную фигню, потому что в ней есть дырка... если это деталь от мебели, например, или люстры... или шестеренка, или гайка... а, даже если дырки нет, все равно иногда с той самой целью храните… ( Alanor Ambre)
21. У вас половина зарплаты или стипендии уходит на бисер! А то и больше. (Alanor Ambre)
22. …причем без всякого умысла! Просто в вашем любимом магазинчике новый завоз... Все, что вы купили, такое красивое, что это просто необходимо было купить… и оно обязательно пригодится! ( Alanor Ambre)
23. ... на вид отличаете стекло от пластика и определяете страну-производителя ( curtainaddict)
24. …и японское стекло отличаете от стекла чешского и немецкого… (curtainaddict)
25. …и еще на глаз определяете международный размер и название разновидности… ( Alanor Ambre)
26. У вас нет проблем с подарками. Даже если для мужчины. Фантазия всегда поможет…( Alanor Ambre)
27. … и это компенсирует №21! ( Alanor Ambre)
28. Ваша мечта – это бисер Delica любимого цвета!.. ( Alanor Ambre)
29. …а еще большая мечта – экскурсия на бисерную фабрику в Праге! С последующим походом на их оптовый скла-аааааад *счастливый обморок* (Alanor Ambre)
30. В любом другом городе и стране у вас шкурный интерес, которые никому не понятен. Вы обязательно променяете какую-нибудь экскурсию на поход в бисерные магазинчики или бисерный ряд блошиного рыночка! И приобретенное там будет лучшим сувениром из всех! ( Alanor Ambre)
31. У ваших родных ЕСТЬ проблемы с сувенирами для вас! Им придется искать в другой стране бисерный магазин или блошиный рыночек… ( Alanor Ambre)
32. Желающие сделать вам приятное знакомые приносят вам банки со старыми бусинами, камешками и пуговицами которые завалялись... ( Alanor Ambre)
33. …и регулярную подработку "починить бусики"! ( Alanor Ambre)
34. Вы знаете адреса оптовых складов фурнитуры и бисера в вашем городе, и прекрасно помните их ассортимент ( Alanor Ambre)
35. ШОППИНГ - это поход по швейным магазинам. И больше НИЧЕГО… (curtainaddict)
36. …потому что деньги там и кончатся, ВСЕ! ( Alanor Ambre)
37. Ты не смотришь порно. У тебя есть Etsy, Девиантарт и прочие подобные сайты, чтобы ........... ( curtainaddict)
38. Вы уверены, что теоретически можете из бисера сделать ВСЕ. Даже если это авто или самолет… ( Alanor Ambre)
39. …или кунла. И пофиг, что ты не знаешь, как это выглядит! ( curtainaddict)
40. Нормальные люди рисуют в конспектах и на партах карикатуры на преподов, неприличные надписи, пишут стихи или фанфики. А вы рисуете идеи и схемы, пока не вылетело из головы. ( Alanor Ambre)
41. «Если есть несколько килограммов бисера, там обязательно найдутся цвета, которые вам нужны». Вы не понаслышке знаете, что это МИФ. Пусть у вас тонна бисера - вы опять не можете найти пару какому-то цвету, а ПРИСПИЧИЛО… (Alanor Ambre)
42. …и фурнитуры тоже никогда не бывает достаточно! Какой еще "широкий выбор в наши дни"? Опять невозможно найти замок в тон цепочке! ( Alanor Ambre)
43. Просьба другого beadmaniac прийти в гости "со всеми своими запасами" - трудновыполнимая просьба. Запасы измеряются килограммами... или десятками килограммов… и скорее всего другой beadmaniac в курсе, так что спросите, не хочет ли ОН К ВАМ…( Alanor Ambre)
44. У вас понятие рабочего стола означает совсем другое… А если родные не выделили вам рабочий стол – им же хуже, рабочими будут все столы в доме, и на всех будет бисер, круглосуточно! ( Alanor Ambre)
45. У вас особые критерии при покупке одежды. Лучше, чтобы на ней не было ничего лишнего. Потому что вы разошьете ее бисером. Или все равно к этому вы наденете свои ожерелья, серьги и браслеты. Так что никакой чужой бисерной вышивки. И вообще вышивки. Лучше однотонное. Еще лучше – простых цветов. Черное или белое. ( Alanor Ambre)
46. А еще вы пугаете окружающих - количеством времени, которое вы можете посвятить разговорам о бисере… ( curtainaddict)
47. …криком "не снимай обувь! там бисер!" (curtainaddict) *Ее ковер уже инкрустирован бисером! (Alanor Ambre)
48. …винтажным чешским бисером размера где-то 20/0 (кодовое имя «Что-упало-то-аннигилировало») ( Alanor Ambre)
49. ...не менее страшен душераздирающий крик посреди дружеской пирушки "Не садись туда, там иголки!" ( Мийка)
50. Ваш второй друг, который не бидманьяк, уже смирился, привык и даже, вы надеетесь, получает удовольствие от того, что ваш разговор с первым другом-бидманьяком все равно перейдет на эти темы, и вы будете втроем перерывать весь ваш бисер и украшения… ( Alanor Ambre)
51. Вы не бездарь в своей официальной специальности, но ваши однокурсники регулярно удивляются, зачем вы поступили туда, куда поступили, а не на дизайнера или ювелира…( Alanor Ambre)
52. Друзья и родственники боятся находиться поблизости от вас в момент сотворения желаемого (особенно если это вышивка), потому как уже не раз попадали под шальную иглу ( Мийка)
53. За ножницами, иголками, нитками и прочими нужностями родственники приходят к вам, равно как и за плоско- и круглогубцами, отвертками, пилками, молотками, клеем "Момент-кристалл", шилом, булавками и прочими порой очень нужными хозяйственными вещами ( Мийка)
54. ... Если бисером и прочими радостями жизни не забиты ваш раскладывающийся диванчик и выдвижные ящики стола, значит ими же заняты все параллельные полу поверхности в доме. Впрочем, в особо запущенных случаях первое не спасает от второго ( Мийка)
55. Хотя бы раз в жизни, выехав за бисером в соседний город, вы, сев в последний маршрутный автобус в сторону дома, обнаруживали, что деньги, предварительно отложенные на обратный билет в супер-секретный карман, ВНЕЗАПНО преобразовались в чек за вот этот самый органайзер (эти самые коробочки) для бисера... ( Мийка)
56. ...вы не раз шли домой пешком даже в своем городе, потому что деньги за маршрутку ушли на вон тот пакетик... ( Alanor Ambre)
57. Пакетики с бисером, красивыми пуговицами, застежками, сутажом, кожаными ремешками и прочая имеют наглую привычку периодически из ниоткуда появляться в вашей сумке, карманах одежды. Даже если вы просто проходили мимо вон того магазина тканей. ( Мийка)
58. Периодически в ваших изделиях появляются бусины, подозрительно похожие на те, что вы видели в маминых (бабушкиных) бусах, которые уже битую неделю никто не может найти. ( Мийка)
59. В зоопарке вы хищно оглядываетесь по сторонам, разыскивая бесхозные перья, и пугаете посетителей и зверье пытаясь достать те, которые-таки отловили взглядом... ( Мийка)
60. ...или вы, как я, являетесь счастливой владелицей двух разноцветных попугаев, которые периодически линяют, обеспечивая вам редкий материал, например, для ловцов снов! ( Alanor Ambre)
61. Выпилить из выкидываемых туфель стальной стержень с красивой железякой, из которого можно сделать штуку, которая приснилась в ночь на Рождество три года назад? Не вопрос. Только пилу из диванчика достану... ( Мийка)
62. Отправляясь в менее активный отпуск - на море, в лес или санаторий - вы обязательно прихватите с собой косметичку с походным набором бисера и фурнитуры! Да, у вас есть такое понятие - походный kit... Куда же без него? Какой отдых без доступа к любимому занятию?.. ( Alanor Ambre)
63... В результате половина вашего отдыха на море / в лесу / в санатории превращается в непрерывный сеанс плетения. Вас все вокруг знают, вы плетете заказы один за другим и даете мастер-классы отдыхающим женщинам и детям... и попутно окупаете до половины стоимости своего отпуска! ( Alanor Ambre)
64. Вы, как и многие ваши друзья, мечтаете о хорошем профессиональном фотоаппарате. Но вам он нужен главным образом для того, чтобы круто фотографировать свои бисерные изделия! ( Alanor Ambre)
65. Входя в магазин бисера- видишь бисерные проекты на яву, колье и браслеты так и стоят перед глазами..., и начинаешь закупать впрок, даже если просто зашла за конкретной пачечкой колечек(а в сумочке просто случайно оказались деньги на что-то другое)....придя домой зарываешься в покупки и как Кащей чахнешь...а точнее млеешь над своими сокровищами, а если что-то куплено из оптовой и потрачена кругленькая сумма, то пересчитываешь сколько стоит 20(50) грамм в розницу и тащишься от того, что сэкономила...хотя до зарплаты надо как то тянуть...
66. Чтобы снять стресс или напряжение (или избавиться от плохого настроения), берешь бисер, насыпаешь в тару и дооолго перебираешь пальцами, пересыпаешь, смотришь, как он пересыпается...Или то же самое можно проделывать с камушками, бусинками или перебирать все это одновременно!
67. Делать уборку в квартире только потому, что "куда-то делись самые тонкие иголки" или "нехватает бусинок на новое колье".
68. Мы точно знаем, что скотч в дом нужно покупать узкими маленькими рулончиками и ОЧЕНЬ быстро его использовать, чтобы оставшееся пластиковое колечко использовать на создание очередного колеса!
69. А еще мы мечтаем, чтоб бисера было столько, чтоб можно было в него закопаться ("Красочно представляет"...)!
70. Любой магазин используется как средство для достижения результата в новом бисерном проекте, даже Интим-магазин...
Dioxit: мы тут зашли с Леной в интим-магазин, выбрали вам подарок )
Empty...: только не в интим-магазине!
Dioxit: это почему?
Empty...: меня и так все устраивает )
Dioxit: не знаю, Машка на наручники уже согласилась )
Empty...: это она хочет меня к батарее пристегивать, чтоб плести не мешал  ))))
71. ....сегодня в бисерном магазине не смогла вспомнить номер нужного оттенка сиреневого цвета бисера... купила черный, синий, бесцветный и три разных сиреневых. Ура! Один из сиреневых оказался тем, за которым шла! И так удачно!
72. Если ребенок расшалился, останавливаю писком: осторожно, бисер рассыплешь! Та же реплика в адрес домашних, включая кошку, звучит при попытке сдвинуть меня вместе с креслом из центра комнаты (под люстрой). Ну и что, что экран телевизора сквозь меня не видно?! Зато мне удобно и светло!
73. ....очень сильно подозреваю, что в любимом кресле обитает не меньше килограмма бисера - между подлокотниками, спинкой и под-попной подушкой... Вывод: не дам вынести на помойку до тех пор, пока не сдеру обивку! ТАМ ЖЕ БИСЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!
74. Сливать воду из пылесоса через ситечко с последующей промывкой под струей воды....Бисера и крошки остается очень много....
75. Мой кот по команде "КУДА, Б...!!!" полностью меняет траекторию своего движения.))
76. Моя кошка тоже. Прижимает уши к голове и аккуратненько, чтоб никуда не наступить пробирается как по минному полю между насыпаных кучек бисера и пакетиков в безопасное место от греха подальше.
77. У меня из-за бисера в клаве буквы некоторые не печатаются...и не вытряхиваются...и не пылесосятся из неё..
78. А я когда вижу мужа с пылесосом возле моего стола, начинаю нервно кричать, чтоб подождал, пока я под столом с фонариком полажу полчасика!
79. А ещё подсадить на бисер собственное дитя, а у мужа загадочно выпрашивать, толи удобную кожаную куртку, чтобы носить, толи несколько кило бисера, чтобы хватало цветов, причем дать мне деньги на куртку и самому идти за продуктами с детьми, а меня оставить со скидочной картой в бисерно вышивальном, можно со свекровью, она такая же вышивальщица!
80. На работе служба электриков выдрессирована до такой степени, что регулярно притаскивают обмотки от сгоревших трансформаторов и аккуратно складывают их мне на стол.
81. При вычесывании моего кудрявого песика набирается энное количество бисера.
82.Если иду в магазин покупать бисер(или кристаллы) определённого цвета, обычно скупаю все оттенки этого цвета-дома разберусь, какой из них подойдёт!
83.Что бы сэкономить, и купить подешевле нитку жемчуга (камешков, или пакетик бисера или кристаллов) покупаю тридцать ниток - оптом дешевле ,а я могу потом поделиться с подругами!
84. У дитя beadmania-чки одно из первых слов, после "ма-ма", "па-па" это "бися" (бисер). У детей самых продвинутых bead-маньяков это первое слово.
85. Когда муж случайно разодрал рукав кожаного пальто, а жена вместо упреков схватила это пальто с нездоровым блеском в глазах и унесла куда-то....и теперь не мается в покупкой черной кожи!
86. Недавно мужу говорю - как я рада, что мы купили тебе такое классное новое кожаное пальто! как оно тебе идет!........потом так задумчиво - и кожа у него такая хорошая.....
87. Если на вашем рабочем столике есть плоскогубцы, отвертка и проводы - вы электрик; если на вашем рабочем столике есть надфиль, молоток, листы металла, то вы жестянщик; если на вашем рабочем столике есть нитки, ткани, ножницы, то вы - портной; если на вашем столе есть часы, отвертки, пружинки, то вы - часовщик; если на вашем рабочем столике есть камни, наждачки и дремель, то вы скорее всего камнеобработчик; если на вашем рабочем столике есть перья, цветы и рулоны бумаги, то вы скорее всего - дизайнер-флорист; если на вашем рабочем столике есть фотоаппарат, софиты и лайтбокс, то значит вы фотограф; А ЕСЛИ на вашем рабочем столике есть плоскогубцы, отвертки, провода, надфили, молотки, листы металла, нитки, ткани, ножницы, часы, отвертки, пружины, камни, наждачки, дремель, фотоаппарат, софиты, лайтбокс, то вы - BEADMANIAC!

Комментариев нет:

Отправить комментарий